Mit unserer Vorteilskarte viele Urlaubszuckerln genießen

 

Kontaktdaten der Partnerbetriebe:

 

Gastronomie und Almen

Usseralpe +43 676 5129190 www.fb.com/usseralpe 
Bergheim PS +43 5675 6224 www.bergheim-ps.at 
Sonnenalm +43 5675 5129 www.sonnenalm-tirol.at 
Edenbachalm +43 676 7750980 www.FB.com/edenbachalm 
Krinnenalpe +43 5675 8250 www.krinnenalpe.tirol 
Rest. Schuster +43 5675 8131 www.schuster.co.at 
Gaichtpassstüberl +43 5678 51152 www.FB.com/gaicht 
Jochstadl +43 5675 43323
s`Wannenjoch +43 5675 43323 www.swannenjoch.at 


Lebensmittel

Bäckerei Glätzle +43 5675 6605 www.glaetzle.tirol 
Kräuterprodukte - Doris Weirather +43 676 5603353 www.kräuterfee-doris.at 


Massagen, Gesundheit & Lebensenergie

Carmen Abele +43 676 5384889 www.gesundheit-lebensenergie.com 
Susanne Vymlatil +43 660 8133220 www.massage-vymlatil.at 
Anneliese Hummel +43 676 7542533 www.gesundheit-leben-lernen.at 


Sport, Bekleidung, Geschenkartikel

Nana´s Schatzkistl +43 650 6000018 Facebook 
Sport Müller +43 5675 4325 www.sport-mueller.at 
Schuhaus Schneider +43 5675 6622 www.hausschneider.at 
Sport Gehring +43 5675 6214 www.sportgehring.at 
Tannheimer Schuhstad´l +43 5675 6063 www.tannheimer-gaestestadl.at 
Alpenstadl +43 5675 20700 www.alpenstadl-tannheim.at 
Bines Modeladen +43 5675 20306 www.bines.at 
alpenschick +43 5675 6251 www.alpenschick.at 
Gustav Lindner +43 5675 62960 www.gustav-lindner.at 
Mein buntes Glück +43 5675 20308 www.meinbuntesglueck.com 
Genußland +43 5675 6224 www.tannheimer-alpenexpress.at 
Damengeschäft Maximus +43 676 3884485 www.maximuss.at 
Haut Nah +43 664 73922906 www.hautnah-haldensee.com 
Sport Schädle +43 5675 6383 www.sport-schaedle.at 
Sport Rief +43 5675 8132 www.sport-rief.com 

Bergführer Büro - Tannheim Guides +43 676 7530883 www.tannheim-guides.at 
Reiterhof - Berggut Gaicht +43 5675 8182 www.berggut-gaicht.at 
Bikeschule Alpstern +43 676 3480060 www.alpstern.net 
Happy 2 Fly - Florian Peintner +43 676 5282230


Skischulen

1. Skischule Club Alpin +43 5675 20067 www.club-alpin.at 
Uli´s Erlebnisskischule +43 5675 20005 www.erlebnisschischule.at 
1. Skischule Tannheim +43 676 5169132 www.skischule-tannheim.at 
Schneesportschule Alpstern +43 676 3480060 www.alpstern.net